beelzebul
12September
мне всегда так странно, когда люди слишком откровенны со мной. на самом деле, откровенность меня немного пугает. мне от папы это досталось. скрытность, которую ты тоже скрываешь. я говорю о таком поведении, когда ты выглядишь очень открытым человеком и можешь поделиться с любым человеком какой-то интимной подробностью своей жизни, но всегда будешь врать о вещах, которые тебя на самом деле волнуют. например, я могу детально пересказать свой какой-нибудь последний секс или дать потрогать шрамы, обсосать свей окр, сплетничать о родителях. но я не буду ни с кем всерьёз говорить о тебе. и никогда даже не подумаю о том, чтобы добровольно рассказать кому-то. поэтому для меня странно, что многие так откровенны с малознакомыми людьми. наверное, потому что в моей картине мира это невозможно.
но, в любом случае, мы здесь. здесь - это около метро с девчонкой, которая со мной работает. мы идём до станции минут 15, и она почему-то изливает мне душу. я видела, что ей захотелось. и теперь я опаздываю на маршрутку и слушаю про ее несчастную бедовую жизнь. и это все очень драматичные истории. мне даже кажется милым, что ее так пробило. я даже, чтобы не оставаться в долгу, поделилась с ней моими переживаниями про нашего коллегу, который копия моего бывшего. и она так впечатлилась, сказала, что постарается не ставить на вместе в смене. очень полезное откровение получилось.
мне так хочется жить честно. правда. мне не хочется, чтобы мной манипулировали. и манипулировать кем-то мне тоже не хочется. мне не хочется врать, недоговаривать, интриговать, притворяться, обороняться. мне кажется, что это слишком лёгкий путь жить эту жизнь. и тот путь, который мне не подходит. путь, который не ведёт к счастливому концу. я не знаю, в мире, где есть жозе моуринью и вся эта история которая с ним произошла в реале, как можно думать, что путь ненависти, манипуляций и провокаций - та цена, которую стоит платить за победу? и даже если это единственный вариант, то я тогда лучше проиграю.