beelzebul
1June
люблю понедельники. сегодня хороший день для работы в кофейне. люди ещё весёлые и радостные, ждут хорошую погоду. приходили почти все наши постоянники - я весь день пиздела незатыкаясь. мужчина с собачкой рассказывал, что возил собаку на отдых; охранник из стрипклуба дал мне пять два раза и выслушавал мои жалобы на вчерашний день; мужчина без названия, которого я обожаю, вышел со мной покурить - мы обсуждали сигареты и электрички; мужчина-из партии яблоко, ему я рассказывала про нашу выставку; девушка-администратор студии стретчинга, которая учится на философском; девушка из мармеладного магазина; бабушка-медсестра из Голландии рассказывала, что ездила на отдых в ивановскую область; девушка-облепиховый чай жаловалась на свой ячмень. когда я сказала, что могу плюнуть ей в глаз - рядом умер от смеха один программист; мужчина-малиновый чай не зашёл к нам, но постучал мне в окошко и помахал рукой; мужчина-шоколадный эклер помогал мне закрывать дверь, я сказала что восхищаюсь его силой воли - он недавно перестал есть эти эклеры. ну и, естественно, парень-программист и его друг, достойные отдельного абзаца.
так вот. программист пришёл вечером, я вздрогнула от неожиданности, когда он зашёл, его это насмешило. он ничего не взял, забился в угол и надел наушники. подошёл только когда пришёл его друг. я сказала, что скучала по нему, потому что он не заходил давно (с прошлой среды, если быть точной). он сказал, что заебался сидеть тут каждый день. и что теперь даже кофе не пьёт. даже дома! я уточнила:
— вообще-вообще? даже ваш тот ужасный кофе?
— нет, вы перепутали, мой тот прекрасный кофе.
а его друг зловеще улыбнулся, когда я сказала, что холодно, снял кепку и сказал, что у него все волосы выпали от холода. под кепкой он был абсолютно лысый. я дико выпала с этого, очень смеялась. потом он объяснил, что готовится к пересадке волос. я пошутила про армию. спросила программиста - такой же ли он лысый под своей кепкой, попросила его ее снять, потому что «ну я никогда никогда никогда не видела вас без кепки». он ее приподнял на лоб… сказал, что иногда снимает ее дома. и что он всегда ходил без кепки, когда ее у него не было. я смеялась. потом мы почему-то заговорили про байкеров. они ушли. и прошло много часов, ушли вообще все, я почти закрыла магазин… и пришли эти двое в кепках. я сказала «вы прикалываетесь?». а они начали нести какую-то хуйню про рюкзак. мы пошли в зал - смотреть нет ли там рюкзака. его не было. программист захотел забрать домой свой сендвич, я пооткрывала ему все сендвичи. он сказал, что там нихера нет мяса. в другом не было помидоров. потом мы очень смеялись над «розой» из огурца, которую почему-то положила внутрь наш повар. и потом я сказала, что парень-программист должен выпить матчу. и что я считаю, что матча это достаточно брутально для него. сделала ему халявную матчу на кокосовом молоке. его другу тоже предлагала, но он оказался. боже, выдели бы вы лицо парня-программиста, когда он пил эту матчу. я смеялась. осознала, что у него очень эмоциональное лицо. он подробно описал мне свои ощущения:
— это как зелёный чай!
— потому что это и есть зелёный чай.
и зачем-то насыпал туда сахар. пока программист занимался этим непотребством, я начала разговаривать с его другом про пересадку волос. блять, это самая ебанутая вещь, которой я могла заниматься после закрытия кофейни - говорить про пересадку волос. мы посмеялись над этим, по радио заиграл христианский рок. та песня на которую делали кавер the cranberries. приятно, что все мы трое знали эту песню и этот кавер. программист начал рассуждать на тему зелёного чая и сахара. я, невыдержав, пошутила про окр. расходимся, у программиста нет окр. он просто доебщик. он даже не знает что это такое. потом он сказал, что даже виски пьёт без колы.
— т.е. вы сначала пьёте виски, а потом запиваете колой?
— нет, я просто пью виски. без колы.
я очень смеялась. мы обсудили программистов и айтишников; брутальность смузи; мой вчерашний ужасный день; мое увольнение, которое когда-нибудь произойдёт. было классно, конечно, поболтать. я бы там хоть три часа стояла, но мой менеджер уже начала звонить мне с вопросами. поэтому пришлось выгнать их. на прощание программист сказал, что матча - хуета. я сказала, что сделала ее с любовью, поэтому он должен ее допить. он ответил: «я заметил». блин, какие они смешные и забавные чуваки.
не могу думать о том, что это все когда-нибудь закончится. что все эти люди - очень временно в моей жизни. и потом я уволюсь, и мы никогда больше не увидимся. мне нравится эта классная работа, кофе, люди, парень-программист. уже скоро мне придётся работать по профессии, которую я люблю. и придётся делать ещё кучу взрослых вещей. но как же приятно будет жить, зная, что во время учебы в универе, я работала в кофейне и все это действительно происходило.
Comments:
Kvothe2 years ago
Post added to favourites