beelzebul
21May
парень-программист приходил днём. я только зашла в кофейню, сняла пальто и он пришёл. мы долго выбирали ему сендвич. не его обычный бейгл, а два других сендвича. он сказал, что это «набор: сытный». удивительно - как люди могут так много есть днём. да и вообще - как люди могут так много есть. наш бариста сделал ему неправильный кофе, забыв, что программист пьёт теперь капучино по своему ебанутому программистскому рецепту. когда он начал возмущаться - я сказала, что этот кофе теперь мой, а программист может забирать свои сендвичи и садиться ждать свой программистский кофе. все смеялись. мне показалось, что у него хорошее настроение и он хочет поболтать, но людей было так много…
я подружилась с мужчиной из чикаго. мне немного сложно понимать его акцент, но он очень смешной, я всегда рада его видеть. он стал приходить каждый день, рассказывать мне всякие штуки о москве…
вообще, я много думаю об увольнении. мне относительно настоебала сама работа, но люди… днём, когда я только прихожу - мне тут очень нравится. нравится бесплатный кофе, мои коллеги, я обожаю пятницкую, ребят, которые работают рядом, мне нравятся наши постоянные клиенты, я по ним всегда скучаю на выходных. 50% наших гостей - постоянники, поэтому я постоянно с кем-то здороваюсь и долго болтаю. мне приносят всякие прикольные штуки - сладкое, кремы для лица, газировку… мне не хочется без этого жить. но ночью, когда я уже устаю улыбаться и разговаривать - мне тяжело осознавать, что завтра придётся ехать сюда опять. и парень-программист… если я уволюсь, то не смогу больше с ним говорить. от этого грустно. потому (даже несмотря на весь тлен этой ситуации) я всегда по нему скучаю и мне нравится просто видеть его.
Comments:
alaic2 years ago
это не было бы так изматывающе, если бы было единственным занятием. а пары, даже дистанционные, не очень способствуют отдыху
Kvothe2 years ago
Post added to favourites
beelzebul2 years ago
alaic: блин, да я бы не сказала, что это прям так сильно изматывает. просто скоро лето и тут будет очень жарко, а ещё я постоянно гружусь, что работаю не по специальности и трачу время на хуйню…
beelzebul2 years ago
aube: классно! а почему именно этот доверительный? я вроде ничего такого не написала…
beelzebul2 years ago
aube: да почему - совсем не странно. мне это все тоже кажется сериалом. поэтому так не хочется уходить. ведь у сериала должно быть логическое завершёние, а если я уйду сейчас, то его не будет. хотелось бы, чтобы парень-программист тоже это все видел сериалом… и сделал бы уже что-нибудь!
не будете меня читать, если уволюсь? или на второй сезон пойдёте?
beelzebul2 years ago
boltenok: блин, а мне наоборот казалось, что всем неинтересно про кофейню читать 😅
beelzebul2 years ago
aube: в я отвечу ему: « не могу, у меня сессия и курсовая горит! давайте в июле».
а вообще, зная программиста… он оторвётся от своего кофе, поднимет на меня глаза и скажет, что ему опять помидоров мало в сендвиче, что кофе херовый и погода сегодня не рабочая.
beelzebul2 years ago
MIR-2: АХАХАХХАХА боже, вы сделали мой день
MIR-22 years ago
beelzebul:
beelzebul2 years ago
aube: ухахах бедный программист! знал бы он, что незнакомые люди про него уже мемы делают.
позвонить не получится - у меня нет его номера:(
beelzebul2 years ago
aube: спасибо, взаимно! кстати, сегодняшний день у меня очень позитивный и хороший! отчасти и из-за ваших коментов🥰