beelzebul
20December
уже месяц у меня нет времени на врача. но я так много анализирую свою жизнь, что мне уже не нужно плакаться незнакомой тётеньке. ну… имхо.
из озарений: я боюсь сближаться с людьми, которые мне нравятся, потому что боюсь быть брошенной. почему? потому что моя мама меня бросила. дважды. первый раз, когда начала пить, а второй - когда прекратила и пришла к богу. я все ещё ее люблю. я никогда на неё не обижалась за это. наши отношения никогда не станут такими, какими они были, когда мне было 4. она никогда не сможет быть ближе, чем была тогда. да и мне это уже не нужно. что с этим делать? понять и внутренне простить. не все люди - моя мать. никто меня не бросит. точнее, такая вероятность есть… но это не закономерность.
я боюсь отношений, боюсь влюбляться в людей. боюсь узнавать людей, потому что боюсь серьёзной обоснованной привязанности. почему? потому что последний парень, который мне нравился, убил себя. что с этим делать? жить дальше. отпустить, понять и простить. я живу. он нет. двигаться вперёд. вероятность того, что парень-программист тоже убьёт себя… минимальна.
окр. я не могу контролировать все в своей жизни. мне не нужно контролировать все в своей жизни. мне нужно плыть по течению. не существует «удачной ступеньки». день не пойдёт по пизде, если я выкину бычок не в ту мусорку. тут, скорее всего, нужна терапия. окей.

помогает ли мне знание всех этих вещей? абсолютно нет. окей, я могу понять ПОЧЕМУ все это происходит со мной. могу описать процесс. я ведь самая умная. это ничего не меняет. просто… эти вещи настолько логичные. возьмём любовь, влюбленность. главный вопрос - зачем? если кто-то может сделать тебе больно, бросить тебя (даже гипотетически), то зачем с ним сближаться… просто зачем? я не думаю, что мне настолько необходим мужик, чтобы проходить через эти тернии. через тернии и терниям, терния, терниям. к звёздам, которые застряли в терниях жопе говне. нужны ли мне эти звезды? да нахуй они нужны. любовь не стоит того. не стоит.
психологические проблемы - результат жизненных уроков. меня бросали люди, которых я очень сильно любила. зачем начинать кого-то любить? он может тебя бросить - умереть или уйти. ок, он может и не бросить тебя. но это риск. обоснованный? нет. ты не можешь контролировать другого человека..)) это игра у которой нет нормальных правил. я не знаю правила. я никогда не узнаю их. я не хочу их знать. да я даже, блять, не хочу в это играть. я не играю больше.
Comments:
gruz2003 years ago
да ну, глупо тратить свою жизнь на страх. когда это случится, тогда и подумаешь об этом
alaic3 years ago
Опять двадцать пять. Начали за здравие, закончили "если меня бросали дважды с промежутком несколько лет, то третий раз конечно же будет таким же". Это а) нелогично, б) требует коррекции со специалистом (а не "я в своем сознании так преисполнился...") и в) автоматически наделяет любые возможные отношения грузом ответственности, что не идёт им на пользу.
Ты - взрослая женщина со сформированной личностью, стремлениями и работой. Взрослые женщины могут испытывать страх. Но не должны идти у него на поводу. Люди сходятся и расходятся, это их выбор и пожизненная привязанность через три месяца отношений это перебор (травматический пиздец под это не подходит, но случается к счастью редко).
И да, пригласи уже программиста на выставку, соври, что не с кем
beelzebul3 years ago
alaic: блин, почему все так уверены, что подпускать людей слишком близко - необходимость. конечно, я боюсь близких отношений. потому что это, блин, опасно. зачем это нужно? перестать искать спутниках на всю жизнь - это больше здравомыслие чем страх. мне очень комфортно с людьми, когда я не обладаю достаточным количеством информации о них, чтобы привязаться. почему бы не оставаться в зоне комфорта, если нет адекватных причин из неё выходить.

ох, не думаю, что программист захочет идти со мной на выставку или куда-либо ещё…
alaic3 years ago
beelzebul: рационализация, хех) на самом деле отношения не из тех вещей, что берешь и делаешь, чтобы говорить о них только как об активном деянии. Поэтому keep calm и меньше предубеждений о себе и людях ;)

Программисты народ странный, вдруг согласится?.. Или ты в тот же миг включишь заднюю?) В любом случае терять тебе нечего, а на выставки с кем-то ходить даже полезнее - если не услышишь новую точку зрения на творчество, так хоть лекцию прочтёшь по теме
beelzebul3 years ago
alaic: что значит нечего терять! а вдруг он перестанет со мной болтать? мне нравится с ним разговаривать, это одна из самых миленьких и классных вещей на млей работе… и я на хочу лишить себя этого.
+ возможно дам заднюю… потому что у меня есть такая черта - как только я вижу ответный интерес, мне становится скучно. хотя я не зер будет ли так в этот раз…
короче, плывем по течению. просто плывём…
beelzebul3 years ago
alaic: да и вообще, вдруг ему 30 лет…
alaic3 years ago
beelzebul: фу такой быть! мало что трусишка, так еще и эйджистка! в 30 жизнь только начинается!!!1 ужс…
beelzebul3 years ago
alaic: да я не про это! 30 лет -
относительно приличная разница в возрасте. он взрослый мужик, а я в универе учусь… ☹️
alaic3 years ago
beelzebul: так и что вообще такого? я ж не призываю детей сразу от него рожать
beelzebul3 years ago
alaic: так какая разница. вот вы бы пошли на выставку с ученицей средней школы? я бы нет :(
alaic3 years ago
beelzebul: у тебя стремная градация. Не будь ты студенткой, а работай упаковщицей на фабрике, что бы поменялось? После 18 возраст вещь весьма относительная, если у вас есть о чем поговорить
beelzebul3 years ago
alaic: может вы и правы:( точнее, я надеюсь, что вы правы. просто у меня внутренняя драма из-за такой разницы.