beelzebul
14November
завтра нужно быть на работе в 9 утра и делать «важные» штуки. я заболела. полны отстой.
и завтра сраное воскресенье, поэтому прикольный парень-программист не придёт. и мне не за кем будет следить… познакомьтесь, это мое больное проявление интереса к людям… но боже мой, он похож на моего учителя по физике, которого я обожала. и он очень смешной и классный. и мне кажется, что он очень умный? а ещееее у него хорошее чувство юмора. он носит кепку и большие наушники, иногда выходит курить. мне нравится на него смотреть (боже, я умру со стыда, если он поймёт, что я постоянно на него пялюсь). к слову: никакого романтического подтекста, клянусь. он старше меня лет на 8-10, думаю. но эх, я так скучаю по нему на выходных. без него все пространство какое-то мёртвое. а еще, плюс в копилку парня-программиста - он пьёт флет уайт. я считаю людей, которые пьют этот кофе, максимально умными, логичными и приятными. и он настолько мне нравится, что я даже прощаю ему тот факт, что он добавляет в кофе два пакетика сахара. прощаю, потому что он просит этот сахар у меня. ну один раз попросил… я даже думала своровать все пакетики со стенда с сахаром, чтобы был повод поболтать с ним. но это уже похоже на что-то маньяческое.
изучаю Босха для экзамена по истории искусств. божееее, вот тут можно искать романтический подтекст, я разрешаю. в влюбилась в него по уши. он потрясающий. я люблю его символы, его цвета, его таинственную личность. мне так интересно читать про него! он даже мне снится (вместе с тем парнем-программистом. подсознание - лучший драматург). его картины напоминают мне рисунки, которые делала мне мама в детстве. она брала лист а3 и рисовала на нем кучу мелочей - маленьких птичек, жаб, котиков, которые готовят блинчики, всякие домики - а я потом их искала. она называла их «поисковые листочки».
подведу итог недели. моя жизнь довольно приятная. потому что я постоянно в своей стихии - болтаю с людьми, пью кофе и много читаю. моя подруга недавно убеждала меня, что счастье в мелочах. чтож, я собираюсь понаблюдать и проверить эту теорию.
Comments:
alaic3 years ago
А почему просто не поболтать с программистом в кофе-паузу, безо всяких романтиков? Ну, то есть отважиться непросто, но все остальное сложится само собой. Выложить свою теорию насчёт флет уайтов, все такое
beelzebul3 years ago
alaic: мы всегда болтаем, когда он приходит. даже иногда курим вместе! но он постоянно работает, поэтому мне неудобно к нему подходить ахах